10 лет назад умерла бабушка, куда надо обращаться чтоб снять её регестрации и будет ли потом перерасчёт по ком квартире

, Алевтина, г. Москва
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Алевтина, добрый день!

Для снятия вашей бабушки с регистрационного учёта, если вы проживаете в городе Москве, можете обратиться в отделение МФЦ, предоставив им свидетельство о смерти бабушки в оригинале. Снятие с регистрационного учёта производится в сроки до 10 дней.

Что касается перерасчёта коммунальных платежей, то в настоящее время оплата коммунальных услуг производится по счётчикам потребления коммунальных услуг, количество зарегистрированных в жилом помещении людей не влияет на их расчет.

Надеюсь мой ответ был вам полезен +

Если требуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат

С уважением, Перепелицына Яна