Здравствуйте взела микрозайм в 2014 году не разу не платила щас через 8 лет они подают в суд можно ли как то аннулировать долг что прошло столько лет

Здравствуйте взела микрозайм в 2014 году не разу не платила щас через 8 лет они подают в суд можно ли как то аннулировать долг что прошло столько лет!

, Николай, г. Екатеринбург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Все зависит от того, как они подали в суд — судебный приказ или в исковом порядке. Если первое-отменять. Если второе-пытаться применить срок исковой давности.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день. Вы можете в суде подать ходатайство о применении срока исковой давности и просите отказать в удовлетворении искового заявления, в силу срока исковой давности. Если это не судебный приказ. И подать это ходатайство в процессе или заранее отправить почтой в суд. Однако если это судебный приказ, то вам надо написать заявление об отмене судебного приказа. Но после отмене судебного приказа мфо оставляет за собой право обратиться в суд с исковым заявление. Поэтому если у вас судебный процесс, подавайте ходатайство.

С Уважением, Мария Николаевна АО Инвайт.