Подскажите пожалуйста о частичной мобилизации говорят что уже не будет и поставленна точка, у меня кончается контракт 27 января я доброволец

День добрый! Подскажите пожалуйста о частичной мобилизации говорят что уже не будет и поставленна точка, у меня кончается контракт 27 января я доброволец. Отпустят меня дамой. И ещё вопрос у меня ложиться жена в больницу на операцию у меня 2 маленьких детей сидеть не с кем как быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста

, Виталий, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Указ о частичной мобилизации еще не издан, поэтому утверждать что-то рано...

По факту госпитализации вашей жены. Случай индивидуальный, нужно через рапорт просить разрешение командира части на отпуск по уходу за детьми в связи с семейными обстоятельствами.

По вашей проблеме должны принять решение быстро, только приложите документы подтверждающие прохождение вашей женой лечения и будущею операцию.

В случае игнорирования рапорта или отрицательного ответа обращайтесь в военную прокуратуру!

С уважением, специалист по военному праву компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!