Ликвидация ИП

Здравствуйте,как закрыть с долгом ИП по почте не приезжая в налоговую,с минимальными затратами какие нужны документы?открывал по грузоперевозкам работал на газеле открывал для зачисления зарплаты без ИП нельзя было,через 4месяца организация закрылась и ИП стало ненужно.что делать

, Кирилл, г. Подольск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл!
Если не приезжать в налоговую, то с минимальными затратами не получится, так как подлинность своей подписи на заявлении по форме Р 26001 придется заверять нотариально. Заверенное заявление и оригинал квитанции об оплате госпошлины, в размере 160 руб. нужно будет отправить в регистрирующий орган ценным письмом с описью вложения.

В заявлении в графе " прошу документы, подтверждающие факт внесения записи в ЕГРИП " поставьте циферку 3 — отправить по почте.

Регистрирующий орган проведет регистрацию и вышлет документы Вам обратно письмом на домашний адрес.

Но прекращение деятельности в качестве ИП  не означает освобождение от уплаты долгов, которые возникли в период Вашей деятельности.

Удачи Вам.