Сейчас временно вернулась в Тольятти, могу ли я в Тольятти подать на развод?
Здравствуйте! Хотим подать с мужем на развод. Есть общий ребёнок 1,3 года и так же сейчас ждём ещё одного ребёнка ( я в положении от мужа)
Были расписаны в Тольятти, но прописка в Самаре.
Сейчас временно вернулась в Тольятти, могу ли я в Тольятти подать на развод ?
Согласно ст. 28 ГПК РФ иск о расторжении брака подается
в суд по месту жительства ответчика.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также
в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным
(ч. 4 ст. 29 ГПК РФ). Поэтому вы можете подать иск по месту своего жительства, подтвердив документально, что ребенок проживает с вами и вы на момент подачи иска находитесь в беременном положении.