Здравствуйте, подал заявление на "Правосуд" об отмене судебного приказа с ЭЦП, можно ли его так отменить?

Здравствуйте, подал заявление на «Правосуд» об отмене судебного приказа с ЭЦП, можно ли его так отменить? Звонил в суд и сказали такая возможность есть.

, Lapshin Yan, г. Самара
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

да, если все сделали правильно. ковид научил суды работать дистанционно

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Вы можете воспользоваться сервисами ГАС «Правосудие», но не «Правосуд». Документы в электронном виде подаются через личный кабинет
пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в
электронном виде» официального сайта суда, который расположен на
интернет-портале ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru) в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет». Лучше всего Заявление подать вживую в канцелярию суда, либо направить через Почту России, так как это будет самый надежный на деле вариант ввиду того, что технически оснащены не все суды и не в полной мере.

Если же по-прежнему желаете подать через ГАС «Правосудие», то рекомендую ознакомиться с правилами подачи: https://www.vsrf.ru/about/info/documents_regulations/6796/

С уважением,

Артем Гагикович!