Здравствуйте какой прожиточный минимум оставят приставы региональный или федеральный?
Здравствуйте какой прожиточный минимум оставят приставы региональный или федеральный ?
Прожиточный минимум можно выбрать, какой больше
Ст. 69 Закона Об Исполнительном производстве
5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.
Здравствуйте, Евгений!
По закону с Вас могут вычитать по 50%.
Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума. Минимум оставляют федеральный или региональный в зависимости от того какой больше.
Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.
Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)
Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)