Постоновление о запрете на совершениеи действий по регистрацыии еленнственного жилья

, Екатерина, г. Воркута
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вопрос, вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации единственного жилья? Наложено обременение и Вы хотите узнать о возможности его снятия?

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Такого постановления нет! Есть постановление о запрете регистрационных действий. Действительно это возможно! Единственное жильё у вас не заберут, вы сможете в нем проживать, оплачивать коммунальные платежи, НО не сможете ни кого поставить на регистрационный учет (прописать), не сможете продать, подарить данное жилье или еще как то распорядится (где требуется госрегистрация права). Это постановление будет отменено только после закрытия в отношении вас Исполнительного Производства в связи с погашением долга или отзыва исполнительного документа. Так что действия ФССП вполне законны.