По поводу организации доставки препарата

Здравствуйте, я Роман.

Я хочу заняться доставкой лекарственного препарата от аптеки в медицинский центр. Препарат предназначается не для открытой продажи в аптеке, а под услугу медицинского центра. Фактически я буду осуществлять только доставку. Могу ли я организовать это не получая фармацевтической лицензии? Как мне оформлять для конечного получателя (медцентр) финансовые документы? (чек). Спасибо.

, Роман Первов, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете, но только продавая препарат от имени аптеки, а не от своего имени.

Елена Нестерова
Юрист

Доброго времени суток! Если отгрузку (отпуск товара) будете осуществлять Вы, то без лицензии Вам не обойтись. Насколько я понимаю, что Вы намерены делать определенную наценку на препарат. Если речь просто о доставке, то деятельность Ваша попадает под деятельность транспортной компании. Тогда документы на отгрузку должны быть от Вашего поставщика, и Вы не сможете заложить свою наценку. Можете более подробно описать суть сделки и попробуем что-нибудь придумать. Если интересно пишите на advokat-nesterova.elena@yandex.ru

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Статья 171 Уголовного кодекса РФ. Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.