Выписка из квартиры

Моя мама болела ,я вяла сиделку ,женщина с Украины ,не было прописки и гражданства,я сделала ей временную прописку ,что бы помочь ей получить РФ гражданство.Мамы не стало уже скоро год ,женщину я пока не выписала,могу я ее выписать самостоятельно ,без ее участия и может ли она претендовать на эту квартиру? квартира в собственности ,но там никто кроме нее не прописан,она сейчас живет в Москве.работ.сиделкой.

, Ирина, г. Вологда
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как регистрация временная, то вы в любой момент можете снять ее с регистрационного учета по своей инициативе

Анна Зобнина
Юрист

   Претендовать на квартиру она не может. Но снятие лица, без его согласия, с регистрационного учета по месту жительства, возможно только через суд.