Можем ли мы не платить аренду, тк не пользуемся помещением?

Добрый день. Мы взяли у города подвальное помещение. Сейчас там начался капитальный ремонт. Можем ли мы не платить аренду, тк не пользуемся помещением?

, Светлана Р, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Вам следует обсудить этот вопрос с арендодателем.

Т.к. с точки зрения закона у Вас явно имеется соответствующий договор, нарушив который будут предусмотрены санкции

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Просто так не платить нельзя. Вам надо заявление написать об этом, чтобы временно приостановили начисление арендной платты ввиду того, что пользоваться помещением вы не можете из-за ремонта.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +

Светлана Р
Клиент, г. Москва
А надо ссылаться на какие-то законы? Или заявление в свободной форме?