Куда обращаться и есть ли смысл?

Добрый день, прилетел кмень от встречного авто в лобовое стекло, уже третий раз менять придется. Дорога посыпана не пескосолевой смесью,а крупным щебнем. Куда обращаться и есть ли смысл?

, Роман, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман.
В данном случае есть смысл обращаться только если происшествие зафиксировано на камеру и у вас есть однозначные доказательства того, что скол на лобовом стекле появился из за плохого качества дороги.
Так, вы можете обратиться с претензией в РосАвтоДор, там вам подскажут, кто отвечает за данный участок дороги. И далее, если в добровольном порядке вам не захотят возмещать расходы на лобовое стекло, необходимо будет обратиться в суд. Практика по данному вопросу хорошая, но повторюсь, если зафиксировано, что это случилось не по вашей вине, а из за плохого качества дорожного покрытия.