Можно ли изменить заявку по ипотеке?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я подала заявку на оформление ипотеки под строительство индивидуального жилого дома, пришел положительный ответ, можно ли сейчас поменять заявку со строительства на покупку жилья?
, Любовь, с. Шелопугино
Иван Иванов
Добрый день, Любовь! Пока вы не подписали кредитный договор с банком, вы не связаны никакими взаимными обязательствами. Если вы измените предмет ипотеки, то есть подадите заявку на покупку жилья, банку скорее всего понадобиться дополнительное время для рассмотрения возможности выдачи кредита в связи с изменением предмета будущего залога. Если банк не устроят новые параметры сделки он может отказать в выдаче кредита.
Удачи вам!