Законно ли автоматическое продление контракта если ничего не подписывал?
Срок контракта закончился 15.11.2022г. но мужа не отпускают и не дают отпуск и выплата стала не 19500₽ ,а 30000₽. Куда обращаться? Законно ли автоматическое продление контракта если ничего не подписывал?
Здравствуйте, Светлана!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру
Если контракт заключен до 21.09.2022г., а тем более закончился его срок до этой даты, то должны уволить.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание документов — платная услуга.
Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +