Здравствуйте, мне сегодня позвонил участковый, сказал что мне должны позвонить с мвд Барнаул там что то

Здравствуйте, мне сегодня позвонил участковый, сказал что мне должны позвонить с мвд Барнаул там что то произошло, мне позвонил следователь с Барнаула, начал брать показания, начал спрашивать мой айди в ВКонтакте, я спросил зачем вам это, в чем я виноват, мне ответили, что типо с моего имя и фамилии написали что я хочу устроить теракт или что то взорвать в Барнауле, я сказал айди, он не подходит с той страницей, начали допрашивать, а сидите вы через компьютер, я ответил можете спросить всех знакомых у меня компьютер сломан уже 6-7лет я в нем не сижу, ну и всякие такие вопросы, в понедельник вызывали написать объяснительную, только одного не пойму я ничего не сделал, а что кто то написал мое имя и фамилию я за это стал виноват?

, Артем, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

типо с моего имя и фамилии написали что я хочу устроить теракт или что то взорвать в Барнауле

 Если было это так, то к вам бы давно прибыла оперативная группа ФСБ

Это начало развода со стороны мошенников… позвонил якобы  УУП… потом якобы из ГУМВД Алтайского края… показания по телефону..

Мошенники могут зайти на вашу страницу, а далее

-ваши личные сообщения, фото документов, личные данные – все это  мошенники могут использовать против вас.

— банальная кража данных, шантаж, вредоносные ссылки, сомнительные СМС о списании средств, просьбы о переводе денег от друзей и т.п.

Артем
Клиент, г. Курск
Что делать в таком случае? В понедельник вызывали дать объяснительную участковому

кто вызвал и куда? по какому адресу вызвали?

 как вызвали?

 почему думаете что УУП?