Как я понимаю решение суда вступает в силу 27

Добрый день! Исполнительный лист о взыскании алиментов поступил в бухгалтерию в октябре 2022 г. Постановление вынесено 16.08.22 г. Ответчик поставил подпись на Исполнительном 16.08.22 г., т.е. он присутствовал на заседании суда. Сейчас пристав требует от организации выплатить полную сумму алиментов за август 2022 г. (70%) с учетом ранее сложившейся задолженности. Зарплата за август уже давно начислена и выплачена. Как я понимаю

решение суда вступает в силу 27.08.22 г. я как бухгалтер рассчитала алименты за август (Сумма з/п делится на 31 день и умножается на 5 дней), пристав требует рассчитать 70 %, т.е. полностью сумму алиментов за август месяц. Я не согласна. Я тоже не могу оставить сотрудника без зарплаты, ему тоже кушать надо. Напишите, кто прав в сложившейся ситуации. Татьяна бухгалтер

, Татьяна, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут