Я с юридической компании заключила договор для получения РВП как могу отказатся от услуги

Добрый день.

Я с юридической компании заключила договор для получения РВП как могу отказатся от услуги.

И сколько должна заплатить за фактические расходы.

, Алина Альбертовна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Договор расторгается путем направления соответствующего уведомления на основании Статьи 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

Эту сумму к оплате должны выставить они исходя из объема уже оказанных услуг (с подтверждением расходов), а Ваше право уже соглашаться или нет. Если они фактически не произвели никакой работы, то и платить Вы ничего не должны. Договор в любом случаи должен быть расторгнут.