Положена ли мне или моему сыну компенсация?

пять лет назад мужа посадили за убийство,я подала на развод и лишила его родительских прав.муж написал отказ от отцовства,сыну сейчас девять лет.Из ИК бывшего мужа забрали в чвк Вагнер и он там погиб.Положена ли мне или моему сыну компенсация?И если да то как ее получить?

, Татьяна, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Верховный суд разъяснил, что вы можете подать в суд на принявших наследство наследников имущества мужа иск о взыкании долга по алиментам, начисленного до дня смерти мужа. Подать иск вы должны на всех принявших наследство наследников, так как они вместе солидарно отвечают по обязательствам наследодателя. Исковая давность на взыскание алиментов не распространяется, поэтому вы можете не спешить с подачей заявления в суд.