В приговоре не вписали изьтый у меня телефон, я подсудимый, полиция не возвращает так как в приговоре его нет, условный срок

В приговоре не вписали изьтый у меня телефон,я подсудимый,полиция не возвращает так как в приговоре его нет,условный срок

, Артур, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если моб.тел. признавался вещественным доказательством, а его судьба в приговоре не определена, то можно обжаловать приговор в апелляционном или кассационном порядке.

Второй вариант. Если не хотите обжаловать приговор, после вступления напишите заявление судье, который рассматривал дело о рассмотрении вопроса о возврате моб.тел. в порядке ст. 397 УПК РФ.

УПК РФ Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

ч.1 п. 15) о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора;

Если ответ был полезен, поставьте +.