Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, ехал вчера с работы меня остановили сотрудники ГИБДД на

Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, ехал вчера с работы меня остановили сотрудники ГИБДД на посту за тонировку я ее исправил на месте, потом предложили пройти тест на алгаголь, я пршол показал отрицательный, потом они предложили проити медосвидетельствования на наркотики в больнице я согласился с ними проехать, они у меня спросили какие лекарство употреблял затроследние 3 дня, я сказал так как болел зуб пил ибупрофен и кеторол, они мне предложили отказаться так как из за таблеток покажет положительный результат, я отказался и спросил на каком основании меня подозревают, они сказали резкое изменения окраски кожных покровов лица, законно ли это? И что тепеперь мне делать?

, Дмитрий, г. Братск
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Вам не в коем случае не нужно было отказываться от мед освидетельствования

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

а чем в итоге все закончилось? Они составляли какие-то документы, протоколы?