К слову единственный воспитатель не справляется, но директору этого "не видно"
Детский сад не предоставляет второго воспитптеля на группу (26 человек, возраст 3-4года). Нянечки своей постоянной нет. На приеме у директора было сказано, что штат сотрудников укомплектован. Законно ли это. К слову единственный воспитатель не справляется, но директору этого "не видно".
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если возникают подобные вопросы, то, лучше обратиться, в инспекцию по труду, через официальный сайт.
В связи с нарушением нормы Постановления Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»
Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право на защиту Ваших прав, любыми способами не запрещёнными законом в том числе и с помощью профсоюзной организации.
Доброго Вам дня.