При обращении в мособлгаз о новом подключении мне сказали, что сосед построил дом на газопроводе и из-за этого подключение вашего дома не возможно, и сказали обращаться в суд на соседа о сносе дома

Здравствуйте, снес старый газифицированный дом и на его месте стал строить новый. При обращении в мособлгаз о новом подключении мне сказали, что сосед построил дом на газопроводе и из-за этого подключение вашего дома не возможно, и сказали обращаться в суд на соседа о сносе дома. Либо в частную организацию которая проведет газ, но цена начинается от 500 тыс. Сосед дом не зарегистрировал и газ также не может подключить. И естественно сносить ничего не собирается. Что делать в данной ситуации. Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В  данном  случае, можно говорить о том, что действия  Вашего соседа препятствуют реализации Вашего права  на  пользование земельным участком. Согласно нормам Гражданского кодекса РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

то есть,  Вы  можете подать такой иск в защиту Ваших прав.

 Что делать в данной ситуации.

Заказывать подробную консультацию в  моём  чате.

 и сказали обращаться в суд на соседа о сносе дома.

Сергей, если Вам нужна  подробная  проработка этой юридической проблемы, тогда  напишите  мне сообщение.