Может можно только на придворовой территории?

Добрый день. Мы с детьми хотим повесить кормушку для птиц. На любой улице можно это сделать? Или по закону есть ограничения. Может можно только на придворовой территории?

, Анжела, г. Подольск
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Анжела. Кормушки для птиц можно развешивать в любом месте города, где птичкам будет комфортно. Единственная рекомендация: не устанавливать кормушки рядом с проезжей частью, в связи с тем, что птицы могут быть потенциально опасны для движения автотранспорта. В остальном по закону ограничений никаких нет.