Как доказать приставам что на определеный счет поступают алименты и они не могли списать их за долги?
Добрый день!как доказать приставам что на определеный счет поступают алименты и они не могли списать их за долги?платит не организация а отец ребенка через банк,при этом всегда указывает что это алименты
Здравствуйте!
На основании пункта 7) части 1 ст.101 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель не вправе обращать взыскание на денежные средства выплачиваемые в качестве алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Вы вправе обратиться к приставу в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 с заявление о снятии ареста со счета в связи с перечислением на него алиментов с приложением выписки по счету из банка из которой будут видны назначения платежа (если ваш муж при перечислении денег указывает, что это деньги для содержания ребенка).
Если в них указано, что деньги на содержание несовершеннолетнего, то подойдут.