Подскажите пожалуйста, супруга развелась со мной полтора года назад по тихому а я и не знал, и в этот период мы

Подскажите пожалуйста, супруга развелась со мной полтора года назад по тихому а я и не знал, и в этот период мы купили квартиру с использованием маткапитала плюс мои деньги, и сейчас она говорит что мы были в разводе и я не имею право на долю и хочет через суд меня выселить, мы с ней взяли самые минимальные доли а детям все остальное. Когда у нотариуса оформляли то был предоставлена копия свидетельства о браке вместо оригинала. И как быть?

Уточнение от клиента
И вообще считается ли сделка действительной при данных обстоятельствах?!
, Антон, г. Качканар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Если квартира уже оформлена в долевую собственность, то лишить Вас Вашей доли бывшая супруга не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».