Возникает вопрос какой они укажут счёт?

Добрый день! Сможет юридическая компания получить на свой расчетный счёт денежные средства по возврату добровольного страхования . Если в договоре прописано -услуга считается оказанной в полном объёме при поступлении денежных средств в безналичной форме на счёт , указанный в претензии заказчика. Возникает вопрос какой они укажут счёт???

, Станислав, г. Владивосток
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Станислав! Заказчик в данном случае Вы, так что какой счет Вы захотите, такой счет исполнитель услуг (юридическая компания) и должна будет указать в составленной претензии. Относительно того, может ли исполнитель получить денежные средства на свой расчетный счет, без изучения условий Вашего договора с исполнителем ответ дать невозможно. Прежде всего, ответ будет зависеть от того, каков предмет Вашего с ними договора — просто составление претензии либо также ведение дел/переговоров от Вашего имени. Если Вы уполномочили их на ведение дела, то включают ли эти полномочия, помимо прочего, также получение присужденного имущества (денежных средств). Нюансов в данном случае довольно много.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.