А как тогда заставить отца помогать оплачивать обучение ребенка в размере 50% от стоимости на очной форме обучения до конца этого обучения после 9 класса?

Здравствуйте! А как тогда заставить отца помогать оплачивать обучение ребенка в размере 50% от стоимости на очной форме обучения до конца этого обучения после 9 класса? Ведь он не сможет работать с 18 лет, т.к. будет учиться до 20 лет.

, Олеся, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 СК РФ).

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С уважением,