Здравствуйте, помогите ответить

Является ли поводом информация о внепроцессуальном общении судьи (взятка) от адвоката, поводом для возбуждения Уголовного дела?

, Эдгар, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдгар!

Для ответа на этот вопрос надо обратиться к положениям статьи 140 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, в которой среди поводов для возбуждения уголовного дела указан и такой:

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!