Как возможно избежать взыскания?
Добрый день! молодой человек брал кредит в 2016, платил год, потом по обстоятельствам не смог выплачивать -не работал. Сейчас компания СПЕЦСНАБ7 ( наверное выкупила долг) подала в суд и пристава прислали постановление. Разве нет исковой давности, прошло 5 лет? Как возможно избежать взыскания?
Здравствуте, Елена!
СПЕЦСНАБ7
Это ООО — является колекторским агентством (КА). Права требования, сколрее всего, переуступлены.
Разве нет исковой давности, прошло 5 лет?
Автоматически, это основание закона — не применяется. Этим и пользуются взыскатели, в подобных случаях.
Как возможно избежать взыскания?
Только. совершив действия, по отмене судебного приказа. Скорее всего, именно этот документ является исполнительным.
Добрый день! Срок исковой давности есть, составляет три года. Но он применяется только по заявлению стороны.
Скорей всего вынесен судебный приказ в отношении молодого человека.
Его можно отменить в течение десяти дней с момента когда узнали о нем, путем подачи заявления в суд. Для отмены должны быть уважительные основания.
Самостоятельно суд не применяет срок исковой давности.
Надеюсь мой ответ был полезен Вам!
Здравствуйте, Елена!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.