Общих детей и иммущества нет
Хочу развестись с мужем. У него рак,он проходит лечение. Боюсь,что он подаст на алименты. Общих детей и иммущества нет
, Екатерина, г. Выкса
Галина Гудкова
Подавайте в суд иск о разводе. В мировой суд по месту его прописки. Если он согласен на развод можно развестись через ЗАГС.
Инесса Башоян
Если нет детей, имущества, и нет согласия на развод, то обращаетесь в мировой суд. Разведут быстро, если сохранилось свидетельство о браке на руках.
Если есть согласие на развод, то через ЗАГС.
Да, он может подать на алименты.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, имеет:
(ст 90 СК)
— нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака