На следующий день поступил звонок из ГИБДД, что я скрылась с места ДТП, теперь полицейский принуждает меня
Добрый вечер! Произошло касательно столкно с другим транспортном средством, был дождь и темно, я не заметила и продолжила движение. На следующий день поступил звонок из ГИБДД, что я скрылась с места ДТП, теперь полицейский принуждает меня быстро в течении 2-3 дней заплатить за ремонт пострадавшему ту сумму какую он назначит и принести расписку, что он не имеет претензий иначе меня лишат водительских прав, сумма завышена в 2 раза, с реальными ценами пострадавший не желает производить ремонт, что делать?
Здравствуйте, Светлана.
По размеру ущерба можно оспорить его в судебном порядке путем проведения независимой, а лучше судебной экспертизы.
Однако, учитывайте, что помимо ущерба вам могут быть предъявлены судебные расходы: оценка, госпошлина, почтовые и юридические услуги
Дополнительно поясню, что сотрудники ГИБДД не вправе требовать от вас компенсировать сумму ущерба пострадавшей стороне, это не входит в их должностные обязанности.
При этом, учитывайте, что за оставление места ДТП вас могут привлечь к административной ответственности.