Что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день. Сотрудничали на протяжении года с журналом. По договору мы брали услуги коммерческих съёмок под ключ (выплачивается сумма, после чего нам оплачивается каждая съемка). На протяжении года все было хорошо, оговорённые суммы выплачивались. Подписали договор на съемки фильмов, оплатили суммарно 600 тыс. рублей. Съемки все время откладывались в связи с политической ситуацией (съемки должны были проводиться заграницей), договор расторгнули. По расторгнутому договору наши средства должны были вернуть еще в августе. До сих пор средств нет и каждый день нас кормят «завтраками». Что можно сделать в данной ситуации?

, Гоар, г. Северодвинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать иск в суд и взыскать деньги через суд.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения. Также в личные сообщения можете скинуть все документы (договор, соглашение о расторжении, платежка и другие документы если есть)