Или эти платежи будут считаться оплатой алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с мужем в разводе. Есть исполнительный лист на алименты по 3000₽ двум детям. Я ИЛ не отдавала приставам и соглашение с мужем не писали. Он делал переводы в сообщении указывал, что детям. Могу ли я сейчас написать иск в суд, что он мне не платил алименты? Или эти платежи будут считаться оплатой алиментов?
, Анна, г. Тольятти
Иван Иванов
Добрый день, с большой долей вероятности ваш такой иск признают недобросовестным (ведь платежи вы получили, назначение которым было указано), а теперь подаёте иск будто бы ничего не было. В иске вам скорее всего будет отказано.
Ренат Залялютдинов
Возможно Ваше действие будет расценено судом как злоупотреблением права и введение суда в заблуждение
Если у бывшего супруга нет имущества в России, на которое может быть обращено взыскание с целью уплаты алиментов, вам нужно идти к казахским юристам признавать российское судебное решение в Казахстане, чтобы казахский суд выдал исполнительный лист