Здравствуйте, мне 22 года, девушке 16, сначала ее мать разрешила нам вместе жить, а теперь угрожает мне полицией, что мне будет за это

Здравствуйте , мне 22 года , девушке 16 , сначала ее мать разрешила нам вместе жить , а теперь угрожает мне полицией , что мне будет за это

, эдуард, г. Снежинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Если всё происходит по согласию и девушка от своих слов не откажется, то ничего вам не грозит, ответственность за такое не предусмотрена. Родители, конечно, отвечают за воспитание и образование несовершеннолетних, это нельзя не учитывать, но при отсутствии правонарушений и проблем у девушки с учёбой/работой вопросов быть не должно.

Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Ищите совершеннолетнюю и не будет никаких проблем. А вдруг забеременеет, а у нее даже образования нет.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +