Что делать в таком случае, можем ли мы подать на него заявление в полицию?

Была договорённость с человеком о покупке машины, долго не мог ее сделать , что бы нам продать, выяснилось что дело в покраске , мы купили ему краску и лак на это ушло 7000 рублей, потом опять куча времени прошло, в итоге на машине был арест и ее продать невозможно , человек сказал что вернёт деньги за краску и лак и пропал , в марте уже будет год, сегодня вышел на связь после того как мы написали что пойдём подавать заявление в полицию о мошенничестве с его стороны , в ответ он насмехается и говорит о том что краска стоит не тронута могу вернуть, говорит идите пишите хоть в прокуратуру , пусть над вами посмеются . Что делать в таком случае , можем ли мы подать на него заявление в полицию ? И будет ли это решаемо ?

, Виктория, г. Ангарск
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности указанного человека по ст. 159 УК РФ, который путём обмана под предлогом последующей продажи вам автомобиля совершил у вас хищение денежных средств в размере 7000 рублей.