Могут ли меня лишить премии за ноябрь ( зп за ноябрь придёт 15 декабря)?

Официально трудоустроена продавцом-консультантом в магазине женского белья, из-за недобросовестного отношения руководства хочу уволиться. Вопрос про зп: официально в договоре прописан оклад и переменная + неофициально оговорена премия за процент с продаж. выплаты производятся 15 числа за каждый предыдущий месяц. Могут ли меня лишить премии за ноябрь ( зп за ноябрь придёт 15 декабря) ?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Неофициально оговорена -это значит на словах? В договоре или в положении организации премировании не прописан пункт об обязательной выплате ежемесячной премии? Если нет, то руководитель  может устанавливать любой размер премии или не выплачивать ее совсем. В данном случае выплата премии — право руководителя, а не его обязанность.

Насколько я понял, в Вашем случае условие об обязательной выплате в договоре отсутствует, поэтому премию могут не то выплатить.