Данные счетчиков через сбербанк онлайн к ним не поступают, хотя в квитанциях передаваемые показания отражаются, как добиться перерасчета?
Здравствуйте! Оплачивали за горячую воду через сбербанк онлайн, там же передавали показания. В декабре выяснилось что начисляют по нормативу, а не по счетчикам, и отвечают что перерасчет делать не будут, т.к. данные счетчиков через сбербанк онлайн к ним не поступают, хотя в квитанциях передаваемые показания отражаются, как добиться перерасчета?
, Валентина, г. Коркино
Марина Воронина
Добрый день, Валентина! Вам надо обратиться в УК с претензией и квитанциями, подтверждающими передачи показания счетчиков. Если не будет сделан перерасчет, Вы можете обратиться в суд.