Подскажите, пожалуйста, если у застройщика новостройки вид разрешённого использования земли выдан на: для
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у застройщика новостройки вид разрешённого использования земли выдан на: для размещения промышленных объектов, для размещения специальных объектов, может ли в этом случае застройщик строить многоквартирный многоэтажный дом?
- Screenshot_2022-12-03-14-17-45-122_ru.yandex.mail.jpg
Здравствуйте, Валентин!!!
В данном случае вид разрешенного использования не соответствует виду фактического использования, что категорически запрещено.
Вместе с тем, если в градостроительном регламенте. распространяющемся на данный земельный участок, указано, что в основных видах разрешенного использования есть «Жилая застройка», застройщик вправе поменять на данный вид.
Необходимо заказать градостроительный план земельного участка.
В соответствии с частью 3 статьи 57.3 Градостроительного кодекса РФ:
3. В градостроительном плане земельного участка содержится информация:
5) об основных, условно разрешенных и вспомогательных видах разрешенного использования земельного участка
Градостроительный план заказывается в отделе архитектуры Администрации.
Уточните, пожалуйста, застройщику земельный участок уже предоставлен?