Не выхожу на оф работу почти месяц, уехал в другой город, подали в розыск, грозит ли мне это чем то?
Здравствуйте, если вы не являетесь подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, то Вас не могут объявить в розыск. Вот основания для объявления Вас в розыск:
УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого
1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.
4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.
Все, что Вам грозит, из описываемой Вами ситуации — расторжение трудового договора (увольнение), на основании п.6 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
Тогда это не розыск, а Вас просто ищет работодатель, посоветую Вас предупредить его о том, что больше не выйдете на работу и все. Мне неизвестно, какой именно между Вами был заключен трудовой договор, возможно он предусматривал какие-либо неустойки и штрафы в случае каких-либо нарушений. Если это стандартизированный трудовой договор, то да, Вам ничего не грозит кроме увольнения.