Как лучше всего поменять фамилию?
При получении нового паспорта в 18, мне нужно будет поменять фамилию, можно ли как-то сделать это до получения нового паспорта, будучи совершеннолетним?
, Павел, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Получение паспорта вами и смена фамилии совершенно разные вещи, которые не связаны между собой.
Изменением фамилии занимаются органы ЗАГСа.
В связи с чем, для изменения фамилии следует обращаться в органы ЗАГСа.
Будучи совершеннолетним, дееспособным, вы сможете обратиться в органы ЗАГСа и поменять свою фамилию на иную.
Нужно подать заявление в органы ЗАГСа и уплатить государственную пошлину.
С уважением.