По моему заявлению позвонили обвиняемому из мвд, а мне не позвонили

Здравствуйте. По моему заявлению позвонили обвиняемому из мвд, а мне не позвонили. Прошло уже 12 дней. Это является нормой?

, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Прошло уже 12 дней. Это является нормой?

 Анастасия,

проверка по заявлению о преступлении может длиться максимум до 30 дней, после чего принимается процессуальное решение по заявлению (возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении, либо направление материала по подследственности).

О принятом решении Вас обязаны уведомить.

Кроме того, если в возбуждении дела отказано, заявитель вправе ознакомиться с материалами проверки.