Могу ля я подать на алименты (ему уже 18) и могут ли меня привлечь за то что он был несовершеннолетним?

Здравствуйте! Я старше отца ребенка, на момент зачатия ему было 17 лет, а мне 19. Могу ля я подать на алименты (ему уже 18) и могут ли меня привлечь за то что он был несовершеннолетним?

, Ольга, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Да, вы имеете право подать заявление на взыскание алиментов. Не за что вас не привлекут.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.