Нас уведомили по телефону и отправили направление в тот сад который мы неуказавали и который каходится в 20 км от дома
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка подготовительная группа. Мы встали на очередь в детский сад. Через госуслуги и в заявлении в отделе образования указали предпочитаем детские сады. В длизи дома. Нас уведомили по телефону и отправили направление в тот сад который мы неуказавали и который каходится в 20 км от дома. Мы первоочередняки, у меня грудной ребёнок, муж в командировке, транспортного средства нет. На моё возражение мне ответили, мы вас направляем, нехотите пишите отказ и выбывает из очереди. А в указанных садах нет мест. Скажите правомерно ли их действия
Здравствуйте! Можете написать жалобу на в Департамент образования, на исключение из очереди и направления в садик, который не отнесен к списку предпочитаемых садов и находится в значительном удалении от дома.
Хорошего дня!