Здравствуйте можете подсказать штраф при порче паспорта нужно оплатить в день обращения или можно при получении?

, Камиль, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камиль!

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Штраф составляет от 100 до 300 руб.

А вот государственную пошлину за выдачу нового паспорта взамен испорченного в размере 1500 руб. нужно уплатить до подачи документов на замену паспорта. При наличии возможности обращения с заявлением и уплаты госпошлины через порталы госуслуг и иные порталы, интегрированные с ЕСИА, госпошлина рассчитывается с коэффициентом 0,7.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).