Здравствуйте, сколько стоит оформить авторские права на песню

Здравствуйте, сколько стоит оформить авторские права на песню. Т е и слова, и текст, и музыку. Вся песня целиком моя.

, Анна, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Анна! В соответствии с п.4 ст.1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Так что в идеале стоимость оформления — ноль. Для большей надежности можете напеть данную песню на диктофон и отослать файл с записью песни на мэйл самой себе. Это и будет доказательством Вашего авторства в случае возникновения спора.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.