Виновник виноват иза аварии и иза смертей 2 человек в той аварии, а 2 остольных учатника я со своим другом получиши тяжкие увечия

Вот после судебного дело. Виновнику было назначено сума 850к за меня. Виновник виноват иза аварии и иза смертей 2 человек в той аварии, а 2 остольных учатника я со своим другом получиши тяжкие увечия. И час после верховного суда. Ему назначили были 4 года в общей колонии. И сума за меня 850к . Но в эти дни он покончил собой. А имущество переписал на родных. На жену и ребёнка. И с этим обстоятельством. Денежные средства кто будет выплачивать изять как то их получится у них. Помогите пожалуйста.

, Ленарис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Имущественный долг можно взыскать с наследников, принявших наследство, в пределах суммы принятого ими наследства.
Согласно ст.ст.1064,1072,1079 Гражданского кодекса, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.