30.11.22 сотрудниками гибдд был эвакуирован автомобиль на штраф стоянку (автомобиль снят с учета и водитель был
30.11.22 сотрудниками гибдд был эвакуирован автомобиль на штраф стоянку (автомобиль снят с учета и водитель был без прав) после чего мы поехали сразу на штраф стоянку за протоколом чтоб оплатить гос пошлину и забрать автомобиль от ткда. Но когда мы приехали в гаи за разрешением забрать автомобиль ,нам отказали т.к автомобиль был продан другим числом и снят с учета собвстеником, но когда преобретался автомобиль нам тдали все договора с подписями и датами от собствеников автомобиля, и отправили искать собственика для того чтоб предоставить копию оригинального договора, собвстеника найти к сожелению не предоставляется возмлжным что делать?
Полина, здравствуйте!
Вопрос регулируется «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, КоАП РФ Статья 27.13. «Задержание транспортного средства».
Вам либо нужно получить письменный отказ и его обжаловать в суд или обращаться в суд об установлении права собственности.
После чего, повторно, обратиться в ГИБДД с вашим вопросом.
Так как собственники транспортных средств обязаны, в установленном административном порядке, зарегистрировать транспортное средство им приобретенное, — в ГИБДД в течение 10 суток после приобретения, согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938; п. 4 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 № 1001.
С уважением.