И будет ли создание сайтов подходить под данный оквед?
62. оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;
Правда ли, что благодаря этому патенту можно не платить налог?
Добрый день.
Оквэд указывается в 4 цифры, а не 2, как указали Вы.
Патент, или ПСН это система налогообложения. Т.е. речь не об отсутствии налога, а о налоге в виде ПСН — стоимости патента.
Для айти сферы в качестве оквэд для ПСН подходит 62.01. При этом важен не только патент, но и те фактические виды деятельности что у Вас будут вестись, место оказания услуг, наименование услуг в договоре.
Все остальные моменты, а деталей и нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев