Могу ли я потом выехать из РФ и въехать на территорию Молдовы по молдавскому паспорту, без опасения что меня депортируют?
Я въехала на территорию РФ по молдавскому паспорту. Есть гражданство РФ, но не было паспорта. Получила его здесь. Скоро закончатся 90 дней моего пребывания здесь. Могу ли я потом выехать из РФ и въехать на территорию Молдовы по молдавскому паспорту, без опасения что меня депортируют?
Анна здравствуйте. Главное уложиться в установленные сроки. У Вас есть гражданство и РФ, и Молдовы и Вам не стоит опасаться депортации. Такая мера является всегда наказанием на нарушения законодательства. А с Вашей стороны таких нарушений я не усматриваю.
Если Вам понравился ответ на мой вопрос, то буду оплате за консультацию в любом допустимом для Вас размере на мой счет через данный сайт. Будут вопросы, приходите на консультацию.
С уважением, Роман Шикарев
Здравствуйте
Вы- гражданка РФ
К вам срок 90 дней уже не имеет никакого отношения
Но- выезжать из России и въезжать в Россию, вы теперь обязаны только по российскому загранпаспорту в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»