Мой стаж главным врачом составлял более 5 лет до 1995 года должен ли я проходить первичную специализацию

мой стаж главным врачом составлял более 5 лет до 1995 года должен ли я проходить первичную специализацию

, руслан, г. Североморск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте!

Первичная специализация представляет собой курсы профессиональной переподготовки, которые предназначены для работающих врачей, фармацевтов и среднего медперсонала. В соответствии с нормами законодательства любой медработник может пройти переобучение и получить новую специальность, а перечень доступных направлений для каждого профиля представлен в номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, которую разработал Минздрав. Поэтому тут все зависит сугубо от Вашего желания!

Надеюсь, что помог Вам, удачи!